МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.(Санкт-Петербург).
В 2021 году в МБДОУ ДС «РОДНИЧОК » г.Волгодонска распахнул свои двери музей патриотического воспитания «Родник», который является сердцем дошкольного учреждения. Мы поправу считаем также этот праздник своим днем!!!
Сегодня мы поздравляем с праздником тех, кто по роду профессиональной деятельности или по зову души, так или иначе связан с музеями. Музейным работникам мы желаем, чтобы залы никогда не пустели, а посетителям — чтобы поход в музей всегда был частью культурной программы.

Заведующий МБДОУ ДС»Родничок» г.Волгодонска  Маргарита Николаевна Хлоповских.