ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

25 ноября 2022г был подписан приказ Министерства просвещения России №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования». Согласно документу, с 01.09.2023г все дошкольные учреждения обязаны перейти на ФОП.  Педагоги МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска начали вовремя и качественно выполнять переход ОУ на ФОП. Сегодня уже 100% педагогического состава прошли курсы повышения квалификации (не менее 72 ч. за курс) по различным темам и согласно возрастным группам, приняли участие во Всероссийских тематических вебинарах. В том числе, получены Сертификаты по прохождению мастер-классов по составлению рабочей программы воспитателя в соответствии ФГОС и ФОП ДО для разных возрастов.

В федеральной образовательной программе ДО произошли изменения в содержании образовательных областей:

«Социально-коммуникативное развитие»
«Познавательное развитие»;
«Речевое развитие»;
«Художественно-эстетическое развитие»;
«Физическое развитие».

На сегодняшний день в учреждении готова Образовательная программа для ДОУ с учетом новых требований Минпросвещения и продолжается кропотливая работа над рабочими программами педагогов и специалистов.