В ГОСТЯХ У МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПОБЫВАЛИ РЕБЯТА ИЗ САДА МБДОУ ДС «КАЛИНКА» Г.ВОЛГОДОНСКА

1 декабря 2023 воспитанники МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска вновь побывали в патриотическом музее «Родник» МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Ребята с удовольствием посетили четыре зала музея, познакомились с экспозициями, заинтересованно рассматривали воспитанники  гильзы, осколки, патроны и другие предметы далеких военных лет, с интересом слушали экскурсовода, старшего воспитателя Ирину Александровну Пискунову. Но не только война прошлого века интересовала ребят, но и экспозиция, посвященная специальной военной операции, взволновала и вызвала неподдельный интерес. В зале «Казачий курень» с радостью рассмотрели потрогали руками доску для стирки белья, старый утюг, прялку  и веретено. Посетили гости и новый выставочный зал сада «Родничок», в котором экспонируются лучшие работы детей, педагогов и родителей. Он вызвал восхищение и интерес не только детей, но и педагогов детского сада «Калинка».

На прощание ребята пообещали обязательно еще не раз прийти в музей и принести свои работы на выставку детского творчества.

Мы всегда рады гостям и с удовольствием ждем всех желающих на посещение наших выставок!!!