В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЕЛ ПАРАД ПОБЕДЫ

Уже по сложившейся традиции, в преддверии Дня Победы, в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошел Парад Победы, посвященный 79-й годовщине победы советских войск над фашистской Германией.

В музыкальном зале прошел концерт творческих коллективов дошкольного учреждения, затем воспитанники всех групп прошли вокруг сада по аллеям МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Под звуки патриотических песен педагоги, родители и ребята несли портреты Победителей ВОВ, шары, флаги Победы и РФ. Затем праздничная колонна под музыку отправилась к мемориалу «40 лет Победы», увлекая за собой восторженные взгляды прохожих и соседей из ближайших домов.

У мемориала Победы ребята и педагоги возложили цветы в память о погибших воинах в далекой войне. Вернувшись в детсад ребята сделали праздничные фото у тематического баннера. Этот день еще долго будет в сердцах взрослых и детей дошкольного учреждения.

Вопрос нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является актуальным сегодня для всех. Ведь патриотизм – это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны. В процессе совместной деятельности педагогов, детей и родителей мы стараемся успешно решать задачи по воспитанию у детей любви и привязанности к семье, родному дому, детскому саду, родной улице и городу. Тем самым мы формируем гражданскую позицию, патриотические чувства и любовь к прошлому, настоящему и будущему.

С наступающим Великим праздником всех нас — Днем Победы!
Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба!

Cсылка но фоторепортаж