ВОСПИТАННИК МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г. ВОЛГОДОНСКА ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

АНОНС

Подведены итоги I Всероссийского конкурса «КРАЕВЕДЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКА — УСПЕХ В БУДУЩЕМ», который проводил ООО ЦНОИ, г.Санкт- Петербург. Воспитанники дошкольных образовательных организаций в возрасте 4-7 лет приняли участие в конкурсе.

СПРАВОЧНО. Мероприятие включено в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2023 г. № 649 (пункт №23

«Краеведение дошкольника — успех в будущем»– развитие исследовательского интереса старшего дошкольника в рамках исследования дошкольниками родного края в области природы, культуры и истории родного края.

Конкурс проводился с 1 апреля 2024 г. по 23 июня 2024 г. в несколько этапов и по следующим направлениям (секциям):

• «Растения и животные родного края»
  • «Художники и писатели моего края»
  • «Знаменитые и великие люди в истории моего края»
  • «Солнце в моем крае самое доброе»

Воспитанник группы №1 Шиподченко Ярослав принял участие в секции конкурса  «Знаменитые и великие люди в истории моего края». Ярослав вместе с мамой, воспитателем Мариной Станиславовной Ильиновой и старшим воспитателем Ириной Александровной Пискуновой подготовили интересный материал об известных донских казаках, используя информацию и экспонаты патриотического музея «Родник» МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. В июне материал был направлен в оргкомитете конкурса «КРАЕВЕДЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКА — УСПЕХ В БУДУЩЕМ».

В июле 2024 г. подведены итоги и объявлены победители конкурса, среди победителей Работа коллектива педагогов, Шиподченко Ярослава и родителей заняла 1 место на I Всероссийском конкурсе «КРАЕВЕДЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКА — УСПЕХ В БУДУЩЕМ». Наградные материалы будут направлены в адрес МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска в конце месяца.

Подробно об участниках и победителях конкурса в следующих наши выпусках.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Победители конкурса

2024, Новости, Статус "Казачье"