Я ГОТОВ ПОЖАРНЫМ СТАТЬ

В рамках тематической недели по безопасности, в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей огромной красной служебной машине. Для воспитанников, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина.
Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую необычную машину. Когда пожарные заехали на территорию детского сада, восторгу и радости не было предела.
Представители пожарной части № 17 ФГКУ «1 ОФПС по Ростовской области» показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Командир отделения Виталий Середа разрешил девчонкам и мальчишкам посидеть в настоящей пожарной машине. По просьбе заведующего Маргариты Николаевны пожарные устроили для детворы настоящее летнее купание, которое так развеселило ребят, ведь температура воздуха была в тот день свыше 30 градусов. В заключении команда отработала навыки тушения пожара в дошкольном учреждении, а ребята с большим интересом наблюдали. Позже ребята рассказали педагогам, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. Безусловно, эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!