Результаты  тестирования ГТО за 2021 год

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной
позиции гражданина Российской Федерации,
его стремление к здоровому образу жизни

Знак отличия комплекса ГТО — это медаль, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО. Значки ГТО бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени.

СПРАВОЧНО. Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Центр тестирования ГТО г. Волгодонска подвел итоги сдачи норм ГТО воспитанниками МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска за 2021 год. В сдаче норматива ГТО приняло участие 18 воспитанников детского сада в возрасте от 6 до 7 лет.

Сданы нормативы:

• прыжки в длину с места;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

По итогам тестирования воспитанникам МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска за 2021 год присвоено:

золотой знак отличия ГТО — 11 воспитанников;
серебряный знак отличия ГТО — 7 воспитанников.

Сегодня в МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска активно идет подготовка детей подготовительных групп к сдаче норм ГТО за 2022 год.

Результаты ГТО 2020-2021гг.