Акция  «Сезон безопасности»

С 16.06.20211 года по 15.08.2022 года  проводится областная широкомасштабная   акция «Сезон безопасности», цель которой: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И РАЗВИТИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТРЯДОВ  ЮИД  на территории  Ростовской области.

На сайте ДОУ размещена информация о проведении акции , а также в родительских чатах мессенджера «WatsApp» размещены памятки и видеообращения по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма. А педагоги с воспитанниками провели различные мероприятия по профилактике ДДТТ: беседы о правилах поведения на улицах города, рассматривали иллюстрации о том, что может случиться, если дети и взрослые не будут соблюдать правила дорожного движения, с детьми старшего дошкольного возраста совершили экскурсии  по  микрорайону,  провели викторины на знание правил дорожного движения, рисовали знаки дорожного движения и делали аппликацию светофора. А также были организованы сюжетно- ролевые игры «Водители».

Проведенный анализ акции показал, что наши воспитанники хорошо знают и  соблюдают правила дорожного движения.