Акция «Внимание, дети!»

На территории Ростовской области  с 16 мая по 12 июня проводится широкомасштабная акция «Внимание, дети!» в соответствии с Комплексным планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (пункт 23.4)  по  исполнению письма ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»  от 13.05.2022 №12/2741. В этом мероприятии принимает участие и наше дошкольное учреждение.

В детском саду «Родничок» воспитатели с детьми провели, в рамках акции, различные профилактические  мероприятия с привлечением родителей воспитанников, команды ЮПИД и «Родительского патруля»:

— акции «Засветись в темноте», «Безопасное кресло», «Лучший водитель», «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» (для жителей микрорайона №8), «СИМ»,
-викторина «Безопасная дорога»,
— беседы с детьми « «Осторожно, дорога!»,  «Безопасные игры»,
-оформлены информационные стенды для родителей  по профилактике ДДТТ,
-экскурсии по микрорайону «Безопасный маршрут»,
-раздали  памяткам командой ЮПИД и «Родительским патрулем» в микрорайоне №8.

А с детьми раннего возраста воспитатели организовали сюжетно- ролевые игры «Водители», «Мы –пешеходы».

Проводимые мероприятия обратили внимание родителей воспитанников и жителей микрорайона на то, что дети разных возрастов являются на дороге и пассажирами, и пешеходами, и даже водителями (велосипедов, мопедов, самокатов). Призвали всех  подавать личный пример правильного поведения на дороге, соблюдать требования безопасного использования СИМ, пристальнее следить за детьми в летнее время. Результатами проведенных мероприятий остались довольны все ее участники.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*