ДАН СТАРТ II  МЕЖДУНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛЮ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024»

23 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие II  Международного фестиваля детского творчества «Новое поколение-2024». В международном фестивале принимают участие свыше 200 воспитанников дошкольных учреждений города Волгодонска, дошкольники городов РФ, а также Белоруссии, Таиланда и Турции.

Открыла II  Международного фестиваля детского творчества «Новое поколение-2024» Маргарита Николаевна Хлоповских, заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. В открытии Фестиваля также приняли участие ведущий специалист Управления образования Анна Юрьевна Черкашина, руководители и воспитанники дошкольных учреждений города, жюри, родители, социальные партнеры МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Со словами приветствия к участникам Фестиваля в онлайн формате обратились:

Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, руководитель инновационной федеральной площадки г.Санкт-Петербург;

Андриевская Ирина Игоревна, старший воспитатель по основной деятельности ДС №3 г. Островца Гродненской области Республики Беларусь;

Эзги Зора и Габибуллаева Сабина Фезлиевна, заведующие частной международной школы имени А.С. Пушкина  г. Силифке Турецкая республика, образовательной организации «Комплекс детский сад-школа»;

Слабкина Ульяна Валерьевна, заместитель заведующего по ВМР МАДОУ №47 детский сад «Ягодка» г.Южно-Сахалинска.

Впереди еще два дня напряженной работы фестиваля.

26 апреля 2024  состоится награждение  участников и торжественное закрытие II  Международного фестиваля детского творчества «Новое поколение-2024».