ДАН СТАРТ  XV ГОРОДСКОМУ ОТКРЫТОМУ УШАКОВСКОВСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ

14.02.2024г  воспитанники МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  приняли участие в  XV городском открытом Ушаковсковском фестивале.

СПРАВОЧНО.  На протяжении 15 лет Фестиваль проходит в Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС. Посвящен он памяти великого российского флотоводца — адмирала Федора Ушакова, а учрежден Волгодонским Клубом моряков-подводников. Ярчайшим образцом проявления веры и воинской доблести является святой праведный Федор Федорович Ушаков – Адмирал Непобедимый, ставший примером для многих  прославленных воинов, начиная от матросов и заканчивая флотоводцами, которые составляют единую плеяду доблестных российских воинов-героев.

Ребята групп №1, №6, №7 и №8 под руководством музыкального руководителя Надежды Павловны Котовой  успешно выступили на торжественном открытии фестиваля с песней военно-патриотической тематики «Быть мужчиной», номинация «вокал». Фестиваль проводится с целью укрепления духовности, воспитания у подрастающего поколения любви к Отечеству и соотечественникам на основе ценностей исторического и духовного наследия, воплощенного в различных видах искусства, а также с целью почитания   воинского подвига и служения Родине.

№ п/п Ф.И.О. Группа
1. Махтиев Эмир №8
2. Базуев Кирилл №8
3. Щегрикович Артем №8
4. Шеподченко Ярослав №1
5.  Малявина Вероника №6
6. Егорова Татьяна №6
7. Ильинская София №6
8. Клименко Сергей №6
9. Сухорукова Дарья №6
10. Кононенко Алексей №7
11. Клевцова Ульяна №8
12. Хейлова Варвара №8
13. Дорошенко Михаил №8
14. Вольф Родион №8
15. Рачев Степан №8
16. Сергеев Богдан №1
17. Жищенко Илья №7

Поздравляем воспитанников и педагогов с успешным выступлением на XV городском открытом Ушаковсковском фестивале!!!

Выражаем благодарность родителям за поддержку детей и педагогов в день проведения Фестиваля!