День смеха

День смеха стали отмечать в России в период правления Петра I. В юности царь много времени проводил в Немецкой слободе — районе Москвы, где жили европейцы. Скорее всего, именно там Петр Алексеевич узнал о традиции разыгрывать друг друга на 1 апреля.
Стараясь укоренить в России новую идеологию, государь принял целый комплекс культурных нововведений, который вошел в историю как «реформа веселья».

1 апредя День смеха отметили и в нашем детском саду. Старшие и подготовительные группы провели этот праздник в музыкальном зале. К детям пришли в гости веселые клоуны (воспитатели: Бедрина Л.В. и Мананкова Е.В.) и пригласили ребятишек отправиться на поезде в путешествия по разным смешным станциям. Дети пели, танцевали, шутили, здоровались друг с другом при помощи рук и ног и, конечно, смеялись.

А дня средних групп воспитатели провели праздник на прогулке. Наши ребята получили хороший заряд бодрости и веселое настроение.