День защиты детей

26 апреля 2019 году в детском саду проведен День защиты детей. Такое мероприятие  проводится в апреле месяце ежегодно, как итог  того, как воспитатели за учебный год научили своих воспитанников сохранять свою жизнь. Такое серьезное мероприятие  для детей проходит в форме игры с учетом их возрастных особенностей. Детей учат быстро надевать защитные маски, быстро одеваться и выходить из группы  в случае возникшей опасности. А после тренировочных занятий для детей на площадке проводится праздник с любимыми героями – котом Матроскиным  (воспитатель: Ильинова М.С.) и почтальоном Печкиным (воспитатель: Поясник Н.В.). Праздник продолжается и на участках групп: дети  средних и младших групп рисуют на  асфальте на  тему «Пусть всегда будет мир», со старшими группами педагоги проводят познавательную викторину, а подготовительные группы с инструктором физической культуры  С.Н.Чуксеевой соревнуются в тушении пожара, в знании телефонов служб спасения и правил по охране своей жизни.

А на педчасе взрослые подводят итог своей работы по данному направлению.