ДЕТСТКИЙ КОЛЛЕКТИВ  МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В I ВСЕРОССИЙСКОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ»

С 10 октября по 15 ноября 2022 состоялся отборочный тур  I Всероссийского музыкального фестиваля «Воспитатели России», в рамках проведения Всероссийского марафона «ТаланТы», в котором принял участие танцевальный  коллектив «Родник» МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска с  номером  «Маленькая страна». Фестиваль проводился при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, производителя товаров для творчества «Луч», Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Аничков мост».

СПРАВОЧНО. I Всероссийский музыкальный фестиваль «Воспитатели России» проводится в целях приобщения детей дошкольного возраста к богатому наследию в области музыкального искусства и развитию детского музыкального творчества, направленного на пропаганду культурных ценностей, формирования и укрепления творческих взаимоотношений между детьми, родителями и педагогическими работниками дошкольной образовательной организации.

Конкурс проводился по направлениям «Вокал», «Инструментальное музицирование», «Танец», «Детский музыкальный театр». По итогам отборочного тура танцевальный коллектив «Родник» прошел в федеральный этап конкурса, который проходил с 16 ноября по 15 декабря 2022. Начинающий творческий коллектив «Родник», музыкальный руководитель Надежда Павловна Котова, представил  танец «Маленькая страна».

По итогам конкурса танцевальный коллектив «Родник» МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска получил Диплом участника  I Всероссийского музыкального фестиваля «Воспитатели России».

Мы поздравляем молодой танцевальный коллектив «Родник»  с первой маленькой победой!

2023, Новости