ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ АКЦИЯ «ЗАСВЕТИСЬ РАДИ ЖИЗНИ»

#ДетиПДД161

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись ради жизни».

СПРАВОЧНО. ДТП часто происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.

Педагоги провели с родителями индивидуальные тематические беседы о том, что хорошо, если светящиеся элементы присутствуют на новой купленной одежде, но если таковых на ней не имеется, то вполне реально приобрести и пришить их собственноручно: светящиеся в темноте значки и наклейки с разными весёлыми картинками, которые очень нравятся детям, великолепные забавные наклейки в виде смайлика с весёлой рожицей или в виде ещё какого-либо забавного персонажа. С итогами акции можно познакомиться в фоторепортаже.

Новости, Новости по безопасности ДД