КОМАНДА «РОДНИЧОК» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОМ ФЕСТИВАЛЕ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

21 октября в Центре тестирования ГТО собрались дошкольники из 13 районов Ростовской области. Среди участников была команда из Волгодонска МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

СПРАВОЧНО. 28 сентября 2023 на базе МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска прошел 1 этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Лучшими во всех состязаниях оказалась спортивная и дружная команда «Родничок»  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, получившая 1 место в фестивале среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Волгодонска.

На финал регионального фестиваля комплекса ГТО приехали дети и их наставники из Неклиновского, Белокалитвинского, Куйбышевского и других районов. Всего 13 команд. На открытии состязаний выступил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. Он подчеркнул, что до 2030 года приобщиться к спорту должны не менее 70% населения страны.  И выполнение норм ГТО помогает идти к этой цели. Участники фестиваля выполняли 4 норматива – бег на 30 метров с учетом скорости, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклон стоя с гимнастической скамьи и метание мяча в цель на расстоянии пяти метров.

Главный телеканал Ростовской области «ДОН-24» так рассказал о спортсменке из г.Волгодонска:

«Юная спортсменка из Волгодонска Маша Никулина отлично проявила свою гибкость, выполняя наклон. Ей важно, чтобы команда заняла призовое место. Мария Никулина, участница фестиваля (г. Волгодонск, МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска): «Мы приехали за победой, чтобы получить первое место. Мы команда!  Мы самые лучшие!»

Команда «Родничок» стала седьмой из тринадцати команд на фестивале. Дмитрий Юрьевич Ткаченко, представитель Центра тестирования ВФ СК «ГТО» г.Волгодонска, который сопровождал команду в донскую столицу, отметил высокую подготовку и хороший результат команды «Родничок» на фестивале.

По итогам состязаний лучшие команды получили кубки и медали, а дети – мечты о карьере в большом спорте.

Команду сопровождали родители всех участников, заведующий ДОО, старший воспитатель и два инструктора по ФК. Возвращаясь домой, ребята команды «Родничок» были уверены, что обязательно в следующий раз они смогут взять высокие вершины ГТО.

Награждение спортсменов прошло в саду 25 октября 2023, специально для команды и группы №8 был приготовлен вкусный каравай, который ребята с удовольствием съели все вместе. Поздравляем ребят и взрослых с участием в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций!

Администрация МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска благодарит родителей, принявших участие в поездке, и поздравляет с победой наших воспитанников!!!

Члены команды «Родничок», группа №8

1.Вольф Радион
2.Базуев Кирилл
3.Никулина Мария
4.Груша Екатерина
5.Хейлова Варвара

Родители воспитанников:

1.Базуева Светлана Валерьевна
2.Хейлова Оксана Сергеевна
3.Вольф Олеся Владимировна
4.Никулина Валентина Юрьевна
5.Оленичкина Елена Сергеевна

ДОН24 — ГТО для самых маленьких (don24.ru)

2023, Новости, О нас пишут

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*