КОМАНДА ЮПИД  И «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» ПРОВЕЛ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКУЮ АКЦИЮ «ВОДИТЕЛЬ! ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА».

22 марта 2024 года юные помощники инспекторов дорожного движения МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска старших групп №6, № 7 и подготовительной группы № 1 под руководством воспитателей Бакулиной Н.А., Абрамцовой О.Л., Жидковой Н.Д. и Ильиновой М.С., а также активном участии представителей объединения «Родительский патруль» провели информационно-пропагандистскую акцию «Водитель! Пропусти пешехода».

 Воспитанники из отряда ЮПИД подготовили письма водителям, где обращались к ним с просьбой: быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила при проезде пешеходных переходов.  На улице дети вручили водителям памятки, призывающие помнить о безопасности пеших участников движения.

 В свою очередь водители благодарили юных помощников за активную работу в сфере профилактики аварийности в родном округе и обещали не нарушать «законов дороги».

 А  воспитанники средних групп №4 и №5 вместе с родителями нарисовали путь из дома до дошкольного учреждения, отмечая все дорожные знаки, переходы и указатели.

На территории сада дети играли в игру «Автоинспектор и водители», ведь подвижные игры помогают дать дошкольникам знания по правилам движения в занимательной форме, прививать им умения и навыки правильного поведения на улице, вызвать интерес к движению транспорта и пешеходов, к самому транспорту, уважение к труду водителей транспортных средств, к работе сотрудников ГАИ.

  Цель нашей акции — привлечь внимание участников дорожного движения — пешеходов и водителей, взрослых и детей к проблеме безопасности на дороге.

Новости, Новости по безопасности ДД

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*