КОМАНДА ЮПИД МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПОБЕДИЛА В ГОРОДСКОЙ ВИКТОРИНЕ ПО ПДД

В ноябре в г.Волгодонске проходил месячник по ПДД. Завершился он познавательно-обучающей викториной «АБВ» по правилам дорожного движения с участием команд юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) и воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Цель городской викторины:

• привлечение дошкольников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников;
  • вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций (ДОО) в команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) и вступление в Ростовскую региональную общественную детско-юношескую организацию «ЮИД ДОНА»;
  • знакомство дошкольников и ЮПИДовцев с историей развития команд ЮПИД Ростовской области и ЮИДовского движения на Дону, в России и СССР, и обеспечение преемственности поколений для развития движения.

Викторина проводилась по трём разделам:

I раздел — история дорожного движения (дорога, транспортные средства, появление дорожных знаков, светофора, регулировщика, ПДД), история службы ГАИ-ГИБДД; история развития ЮИДовского движения на Дону (отрядов ЮИД и команд ЮПИД);

II раздел — ПДД (общие положения, понятия и термины, дорожные знаки и разметка, сигналы светофора и регулировщика, средства регулирования дорожного движения);

III раздел — выполнение ПДД (обязанности участников дорожного движения: пешехода, пассажира и другие).

Викторина состоялась 30 ноября 2023 года на базе МДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска, в которой приняли участие 5 дошкольных образовательных учреждений города:

МДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска;
МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Мишутка» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска;

Воспитанники внимательно слушали вопросы и активно отвечали на них. В ходе мероприятия проводились музыкальные паузы, в которых ребята с удовольствием участвовали.

Подведение итогов и награждение проходило в торжественной обстановке. Воспитанники МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска заняли I место, команда МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска и МДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска разделили почетное II место.

Поздравляем команду ЮПИДовцев МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска и педагогов с новой победой!

2023, Новости