МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТОДИКУ В.В.ВОСКОБОВИЧА

Педагоги группы №6 МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Наталия Александровна Бакулина и Ольга Леонидовна Абрамцова активно используют в своей работе методику Вячеслава Вадимовича Воскобовича.

СПРАВОЧНО. Вячеслав Вадимович Воскобович признан одним из первых авторов многофункциональных и креативных развивающих игр, которые в игровой форме формируют творческий потенциал ребенка, развивают его сенсорику и психические процессы, а также предлагают малышам увлекательное путешествие с приключениями в мир обучающих сказок. Авторская методика В.В.Воскобовича отличается высокой эффективностью и доступностью. Ее легко и быстро осваивают как педагоги, так и родители малышей.

Надо отметить, что все развивающие игры Воскобовича можно условно разделить на четыре группы, которые направлены на развитие у ребенка навыков исследовательской деятельности и творческого потенциала. Также данные пособия отлично формируют логическое и эмоционально-образное мышление малыша.  Регулярно проходят обучающие семинары и вебинары для педагогов по методике В.В.Воскобовича. Наталия Александровна Бакулина прошла один из таких, а также приняла участие в мастер-классе.

2024, Новости