МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА НАЧИНАЕТ РАБОТУ В НОВОМ ГОДУ С ЯРКИХ ПОБЕД

В ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась VII Невская Образовательная Ассамблея, одно из главных событий в сфере образования РФ.

СПРАВОЧНО. Невская Образовательная Ассамблея – профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС.

В данном мероприятии, основной задачей которого является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования, не первый год активно принимает участие и МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Архитектура Ассамблеи включает в себя конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, консультации, мастер-классы при участии членов рабочих групп Министерства Просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов. В рамках конференции проходило награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров -2023». Среди награждаемых МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

На Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров -2023», номинация «Событие года», было представлено мероприятие всероссийского уровня — Фестиваль детского творчества «Новое поколение-2023», который проходил в 2023 году  в нашем дошкольном учреждении и собрал свыше 200 дошколят города Волгодонска и регионов РФ.

За победу в конкурсе дошкольному учреждению вручен Диплом конкурса, а заведующий Маргарита Николаевна получила знак «Эффективный руководитель». Администрация МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска поздравляет коллектив, корпус родителей и воспитанников с победой во Всероссийском конкурсе   «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров -2023».

2024, Новости