Международный праздник День Матери прошел в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза.

СПРАВОЧНО. День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпал на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.  В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошел праздничный концерт, посвященный этому дню. В подарок от ребят, приглашенные на праздник мамы, получили замечательный концерт, который был подготовлен творческими коллективами сада. Самым активным мамам вручили Благодарственные письма руководителя учреждения.

Ежегодно этот праздник отмечается в ДОУ, ведь это прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь!

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*