НА БАЗЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ДРУЖИНЫ

На базе дошкольного учреждения прошли учения Пожарной части № 17 ФГКУ «1 ОФПС по Ростовской области», руководитель Н.И.Титов.

Командир с отрядом из четырех человек провели ликвидацию условного возгорания. В условном тушении были задействованы 2 единицы техники. «Данные учения позволяют оценить достаточность ресурсов и качество подготовки персонала в случае возникновения нештатной ситуации. Отработка действий в смоделированных экстремальных режимах увеличивает уровень навыков работников дошкольного учреждения и пожарных,» — поделился командир отряда Колесник М.С. Очень рады были ребята, увидев дружину с техникой, они с интересом смотрели за действиями пожарных, слушали их рассказы.

В ходе учения пожарно-спасательные подразделения отработали вопросы оперативного реагирования и тушения с учетом специфики объекта. Подобные учения будут проводиться регулярно, их цель — повышение оперативного реагирования и навыков взаимодействия подразделений МЧС в том числе с персоналом ДОУ на различные нештатные ситуации.