НА БАЗЕ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА СОСТОЯЛОСЬ ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска 08.02.2024 состоялось городское методическое объединение старших воспитателей дошкольных учреждений города Волгодонска. Тема методического объединения «Трансляция практического опыта реализации инновационных направлений деятельности в дошкольных образовательных учреждениях города».

Открыла заседание главный специалист Управления образования г.Волгодонска по дошкольному образованию Ирина Владимировна Ларионова, цели и задачи заседания обозначила руководитель методического объединения старших воспитателей Татьяна Германовна Демина.

Работа МО началась с посещения нового пространства МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска – блока дополнительного образования. Заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Маргарита Николаевна Хлоповских познакомила с творчеством педагогов, детей и родителей в выставочном зале. В кабинете декоративно-прикладного искусства педагоги сада с воспитанниками провели мастер — класс по работе с фоамираном, лентами и ковроткачеством. В рамках выступлений педагогов МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска участникам мероприятия представили дефиле детских костюмов различной тематики. За последние два года учреждением изготовлено свыше 130 сценических костюмов для творчества детей.

На заседании методического объединения с докладом выступили:

• Ирина Александровна Пискунова, старший воспитатель высшей категории МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, «Декоративно-прикладное искусство как средство всестороннего развития личности дошкольника в соответствии с ФОП»;
  • Наталия Александровна Бакулина, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, «Обучение детей ковровой вышивке»;
  • Евгения Игоревна Немчанова, воспитатель 1 категории МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, «Фоамиран как средство развития творческих способностей детей»;
  • Людмила Александровна Воробьева, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, «Развитие творческих способностей у дошкольников при работе с лентой»;
  • Л.А.Железникова, старший воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска, «Создание системы психолого-педагогической деятельности ДОО, направленной на профилактику девиаций социального здоровья дошкольников с ОВЗ»;
  • Е.Ю. Бабакова старший воспитатель МБДОУ ДС «Алёнушка» г.Волгодонска, «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста».

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке.

2024, Новости