Неделя Воинской Славы

С 1 декабря по 9 декабря в дошкольных учреждениях г.Волгодонска  проводится Неделя Воинской Славы. В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска педагогами подготовлены и проведены следующие мероприятия.

Праздник, посвященный Героям Отечества, проведен воспитателями подготовительной группы № 12 – Воробьевой Л.А. и Кедановой В.В. На праздник были приглашены папа и дедушка воспитанника группы №12 Строганова Димы, служащие ВДВ, они служили в Чечне и Афганистане. Воины – горячих точек – Черепнев Борис Николаевич (дедушка Димы), Строганов Виктор Александрович, его папа. Оба воина служили в воздушно – десантных войсках, имеют награды.

Проведено мероприятие Героев Отечества в старшей группе  с показом фильма – презентации «Герои России» и рассказом воспитателя А.Е.Житниковой о своем дедушке Яковлев Владиславе Сергеевиче, участнике ВОВ.

Музыкальный руководитель – Мериакре Т.Н. подготовила  мероприятие  День неизвестного солдата с детьми старшего дошкольного возраста с использованием фильма – презентации, поэтической композиции, посвященным неизвестным героям.