О проведении декады «Защитника России», посвященной Дню защитника Отечества в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

В МБДОУ  ДС «Родничок»  г.Волгодонска с 14.02.2022 г. по 22.02.2022 г. проведена декада «Защитника России», посвященная Дню защитника Отечества.

В старших и подготовительных группах проведены познавательные занятия на тему: «Защитники Отечества», «Наша армия», «Герои России», организовано чтение художественной литературы по данной теме. В каждой группе оформлены стенгазеты для поздравления пап и дедушек воспитанников. На занятиях по  продуктивной деятельности сделаны подарки для пап и дедушек.

Проведены развлечения  18 , 21,  и  22.02.2022 г. для детей старших и подготовительных групп, а также педагоги групп организовывали с воспитанниками сюжетно – ролевые игры «Мы пограничники», «Мы моряки», «Будем в армии служить», оформили выставки детских работ.

Поздравляем пап и дедушек, братьев, женщин -военослужащих наших воспитанников с днем защитника Отечества. Здоровья всем вам, мирного неба над головой и благополучия в ваших семьях.