Педсовет «О совершенствовании системы взаимодействия педагог–ребенок–родитель при использовании в образовательном процессе развивающих технологий и ФГОС ДО»

26.04.2016 г. в дошкольном учреждении проведен тематический педсовет «О совершенствовании системы взаимодействия педагог – ребенок – родитель при использовании в образовательном процессе развивающих технологий и ФГОС ДО».

План проведения тематического педагогического совета:

1. О результатах выполнения решений педсовета  (протокол № 3 от  27.12. 2016 года).
Докладчик: Н.В. Елжова, старший воспитатель МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

2. О результатах тематической проверки «О повышении качества образовательного процесса при внедрении ФГОС ДО и использовании современных образовательных технологий дошкольного образования» от 23.01.2017 г.
Докладчик: Чуксеева С.Н., председатель методического совета МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

3. О внедрении развивающих технологий дошкольного образования в дошкольном учреждении (доклады с использованием презентаций).
Докладчик: Крошнева О.М., заведующий  МБДОУ ДС «Родничок»  г.Волгодонска.

4.О внедрении развивающих технологий педагогами ДОУ.
Докладчики: воспитатели и специалисты дошкольного учреждения МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Педагоги ДОУ провели открытые показы к педагогическому педсовету и подготовили презентации отчета по взаимодействию с родителями.

А за неделю до педсовета на педагогическом часе педагоги 1 –ой квалификационной категории Абрамцова О.Л., Резникова, Непиющая О.И., Деева П.Ф. провели мастер – класс по использованию инновационных технологий  в педагогическом процессе.