ПОБЕДА КОМАНДЫ «РОДНИЧОК» В СПОРТИВНОМ ФЕСТИВАЛЕ

28 сентября на базе МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, в целях привлечения воспитанников дошкольных образовательных учреждений к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В спортивном Фестивале приняли участие четыре команды дошкольных учреждений города:

МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Голубые дорожки» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Гусельки» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска;
МБДОУ ДС «Родничок»  г.Волгодонска.

Целью спортивного Фестиваля является привлечение воспитанников ДОО к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Команды соревновались по пяти испытаниям:

• бег на 30м;
  • поднимание туловища;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 5м;
  • эстафета: встречный челночный бег.

Лучшими во всех состязаниях оказалась спортивная и дружная команда «Родничок»  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, получившая 1 место в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Волгодонска. Команду «РОДНИЧОК» приглашают 21 октября в г.Ростов-на-Дону на участие во втором региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Поздравляем ребят группы №8 и инструкторов по ФК  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Светлану Николаевну Чуксееву и Нину Ивановну Синиченко с яркой победой!!!

2023, Новости