Праздники, посвященные Дню Победы

7 и 8 Мая в детском саду прошли праздники, посвященные Дню Победы. В этих праздниках принимали активное участие и родители наших воспитанников. Благодаря их помощи дети пришли на праздник в военной форме. Мальчики и девочки слушали рассказы педагогов о том времени, смотрели фото воевавших  родственников на презентации, сделанной музыкальным руководителем Т. Н. Мериакре. На празднике родителями группы № 12 были озвучены письма того времени. Дети  с большим воодушевлением пели военные песни, выразительно читали стихи, танцевали. Ну, конечно, и играли.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто приближал эту Победу и выиграл войну.

А на 9 Мая многие воспитанники со своими родителями приняли участие в городской акции «Бессмертный полк»

Опять в строю бессмертные солдаты.
Которые весной победу принесли,
Живем – и в этом мы не виноваты,
Погибли, но в сердцах живете вы.
Мы наслаждаемся подаренной нам жизнью,
Живем и дышим запахом весны,
Мы дорожим свободою своей Отчизны,
Ее герои наши принесли.
Далекий май, он с запахом сирени,
И от конца войны кружилась голова,
Дошли  вы до рейхстага, вы сумели,
Свободу на руках своих  несли тогда.
И знамя гордо реяло в Берлине,
Смотрели на него, а в глазах была слеза,
Смогли солдаты дать отпор фашисткой силе,
Бессмертным полк остался навсегда!

Стихотворение старшего воспитателя Н. Елжовой