Праздники в детском саду

В конце ноября по традиции в группах детского сада проходят утренники, посвященные времени года – осень. Традиционно на эти праздники приходит виновница торжества – Золотая осень. Дети поют песни об этом времени года,  читают стихи, танцуют. Но приходят и другие герои, которые устраивают детям веселые игры, водят хороводы. В конце Осень угощает детей своими дарами – румяными яблоками.

А 26.11.2021 г. в подготовительных группах прошел праздник –Международный день матери. На этом празднике дети посвятили песни и стихи своим мамам. Они также рассматривали портреты женщин, написанные художниками, слушали музыкальные произведения, посвященные женщинам. А в конце посмотрели мультфильм, как мамонтенок нашел себе маму. А вечером детишки поздравят своих мам подарками, которые приготовили своими руками с воспитателями.