ПРОГРАММА  ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ОТМЕЧЕНА НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

В  рамках Невской Образовательной Ассамблеи в Санкт-Петербурге подведены итоги Всероссийского конкурса «Лига Лидеров- 2022». На всероссийский конкурс педагоги МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска С.Н.Чуксеева  и Н.И.Синиченко представили опыт работы учреждения по физическому воспитанию, а также дополнительную образовательную общеразвивающую программу «Азбука здоровья»  физкультурно-спортивной направленности по физическому воспитанию, оздоровлению и обучению плаванию для детей 4 – 7 лет  (авторы: И.П.Бондарев, Н.И.Синиченко, М.Н.Хлоповских). Программа по плаванию имеет рецензию от ФГБУ СПбНИИФК.

СПРАВОЧНО. Общеизвестно, что внедрение в культуру поведения населения здорового образа жизни, регулярных занятий физической культурой и спортом являются главными, мощнейшими средствами профилактики заболеваний и укрепления здоровья общества. Научным сообществом, специалистами в области здравоохранения, физической культуры и спорта уже давно доказано, что одним из эффективнейших способов физического развития и оздоровления детей являются регулярные занятия плаванием.

Опыт работы по физическому воспитанию, представленный на конкурс,   высоко оценен членами жюри конкурса. В числе лауреатов Всероссийского конкурса «Лига Лидеров- 2022», номинация  «Лидер в разработке и внедрении программ физического воспитания», опыт  и программа по плаванию МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Поздравляем педагогов С.Н.Чуксееву  и Н.И.Синиченко с победой!

2023, Новости