ПРОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ТУР ГОРОДСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

В городе продолжаются  мероприятия по проведению городского профессионального конкурса «Педагог года -2024».

27 февраля на базе МБДОУ ДС «Рябинушка» г.Волгодонска прошел второй тур конкурса, в который прошла Наталия Александровна Бакулина, воспитатель первой категории  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Наталия Александровна провела с воспитанниками МБДОУ ДС «Рябинушка» г.Волгодонска занятие на  тему: «Волшебный коврик», знакомство воспитанников с ковроткачеством. Задача занятия – познакомить детей с историей ковроткачества и с профессией ткач, а также прививать  любовь и уважение к народным традициям, истокам русской культуры. Воспитанники дошкольного учреждения впервые познакомились с этим направлением творчества, поэтому время прошло незаметно, дети были все время заинтересованы действием. Ребята все время были заняты: изготавливали поделки, отгадывали загадки, занимались на увлекательной физминутке, рассматривали презентацию о происхождении первого ковра, из чего сделаны современные ковры и коврики, с удовольствием отвечали на вопросы педагога. В заключении ребята с педагогом решили свои поделки отправить бабушкам и дедушкам, у которых нет внуков и близких им людей, а также для своих мамочек попробовать изготовить поделки к Международному дню 8-е Марта.

А мы ждем результаты второго тура профессионального мастерства среди педагогов горда Волгодонска, в котором принимает участие воспитатель 1 категории Наталия Александровна Бакулина МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

2024, Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*