ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ТУР ГОРОДСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

В 2024 года в профессиональном конкурсе «Педагог года» приняли участие почти 50 педагогов. Конкурс в городе Волгодонске проходит уже в 34 раз!

СПРАВОЧНО. За все годы проведения профессионального состязания в конкурсе «Педагог года» приняли участие более 900 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, многие из которых затем становились победителями и лауреатами областного этапа конкурса.

В 2024 году заявки на участие в конкурсе подали 48 педагогов:

— в номинации «Учитель года» — 8 педагогов;
-в номинации «Учитель здоровья» — 2 педагога;
-в номинации «Педагогический дебют» — 10 педагогов;
-в номинации «Воспитатель года» — 13 педагогов;
-в номинации «Педагог-психолог» — 6 педагогов;
-в номинации «Сердце отдаю детям» — 6 педагогов;
-в номинации «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» — 3 педагога.

20 февраля на базе МБДОУ ДС «Уголек» г.Волгодонска состоялся 1 тур конкурса «Моя педагогическая находка», возглавила компетентное жюри Ирина Владимировна Ларионова, главный специалист по дошкольному образованию Управления образования города Волгодонска. Открыла мероприятие Анна Юрьевна Черкашина, ведущий специалист Управления образования г.Волгодонска. Свой опыт представили 13 педагогов, среди конкурсантов была воспитатель 1 категории  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Наталия Александровна Бакулина. Наталия Александровна подробно рассказала о своей педагогической находке-ковровая вышивка. Доклад на тему «Художественно – творческое развитие воспитанников посредством занятий ковроткачеством» и презентация очень заинтересовали жюри и присутствующих. Надо отметить, что все конкурсанты достойно выступили в первом туре. Будем ждать итоги…

Желаем Наталии Александровне Бакулиной победы, удачи и новых педагогических находок, ведь конкурс «Педагог года» — это школа не только профессионального мастерства и новых подходов, но и творческая мастерская, и источник вдохновения.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*