РАБОТЫ ВОСПИТАННИКОВ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В  КОНКУРСЕ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

В этом году образ противостояния огню вновь объединил педагогов, детей и родителей МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска для участия в традиционном творческом конкурсе «Неопалимая купина».

СПРАВОЧНО. Неопалимая купина — один из ярких образов Ветхого Завета. Пылающий в огне и не сгорающий куст, пришедший Моисею в видении, воплощен в иконе с одноименным названием. Существует множество свидетельств чудодейственных свойств иконы «Неопалимая купина» с образом Богородицы. Её историю сопровождает множество легенд и преданий, когда искренняя и страстная молитва иконе спасала от гибельной силы пожара. В наши дни икона Божией Матери «Неопалимая купина» покровительствует спасателям и огнеборцам и является духовным символом МЧС.

С 05.02.2024 по 11.02.2024 года в детском саду прошел отборочный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Дети рисовали тематические рисунки и плакаты, изготавливали  макеты. Самые лучшие работы были отобраны в МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска на городской конкурс.

Коллектив педагогов, детей и родителей ждет итоги. Лучшие работы детей будут отправлены на Всероссийский конкурс.

2024, Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*