Сдача норм «ГТО» I ступени

22 марта в детском саду воспитанники подготовительной группы №8 сдавали нормативы комплекс «ГТО» I ступени для детей 6-8 лет. Началось мероприятие с праздника, посвященного этому событию. Ведущий праздника – инструктор по физической культуре – Чуксеевой С.Н.

На мероприятии присутствовали и гости: руководитель Центра тестирования г.Волгодонска Николаев Н.С. с талисманом – волчонком Макаром (ростовая кукла), администрация ДОУ. Праздник начался в музыкальном зале. Дети рассказали пришедшим к ним  разбойникам, что значит ГТО и как они  готовятся к тестированию на получение знаков.  Девочки группы №8 показали гостям танец с мячами, а потом инструктор по физической культуре провел с детьми разминку под веселую музыку, и дети направились в спортивный зал сдавать нормативы  ГТО.

В спортивном зале спортсменов приветствовал волчонок Макар, вызвавший у детей восторг. Тестирование у наших воспитанников провел руководитель Центра тестирования г.Волгодонска — Николаев Н.С. А потом было сделано коллективное фото всех участников этого праздника. И дети, и взрослые получили позитивный настрой от этого мероприятия. Главное, чтобы наши воспитанники и в будущем оставались приверженцами здорового образа жизни.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*