Сдача норм ГТО

В соответствии с указом Президента «О Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)» от 24 марта 2014 года, а также в целях привлечения внимания общества к занятию физкультурой и спортом, создания эффективной системы воспитания, направленной на развитие  человеческого потенциала и укрепления здоровья населения, с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации данный комплекс был введен в действие как программа и нормативная основа физического воспитания населения.

В дошкольном учреждении приступили к сдаче нормативов ГТО в августе 2016 года под руководством инструктора по физической культуре – Чуксеевой С.Н. А в этом учебном году 13.05.2017 г. на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие данного мероприятия. В этот день наши воспитанники сдавали 5 видов нормативов:

-смешанное передвижение (1 км),
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз),
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу,
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см),
-метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество раз).

Участвовало 6 воспитанников в возрасте 6-7 лет.

20.05.2017 г. в парке «Победа» состоялась смешанное передвижение на 1, 5 км по пересеченной местности. Результаты сдачи норм ГТО обрабатываются в «Центре тестирования».