СЕГОДНЯ В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЕЛ ПАРАД ПОБЕДЫ

Самый главный день в году, «праздник со слезами на глазах». Все это про 9 Мая, именно таким оно и останется для нас на веки вечные.  В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. 9 мая 2023 года станет 78-м по счету официально отмечаемым Днем Победы.

В преддверии Дня Победы, 5 мая 2023 года,  прошел парад Победы и в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп кроме самых маленьких. Все ребята принесли с собой пилотки, форму, шары, флажки, даже портреты своих близких для участия в шествии  «Бессмертный полк». На параде присутствовали и  родители наших детей.

День Победы — это особый праздник для всех людей нашей страны, особенно он вызывает эмоциональный подъем у детей. Целью таких мероприятий мы ставим прежде всего воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине и защитникам родного Отечества, а также привитие чувства гордости за нашу армию. Подобные мероприятия систематизируют представления детей о празднике, прививают уважение к тем, кто защищал нашу Родину, к старшему поколению.

«Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился» В.В.Путин, президент РФ.

Поздравляем всех с Великим праздником ПОБЕДЫ!

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*