ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННИМ ДОРОГАМ-БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

 

21.03.2024г в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, в рамках областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам-безопасное движение», прошла информационно-пропагандистская акция «Безопасный пассажир».

СПРАВОЧНО. Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП, может привести к трагедии.

В ходе данного мероприятия для родителей были проведены консультации, наглядная информация «Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле», были разработаны памятки «Ребёнок-главный пассажир».

Наша акция прошла успешно. Родители поделились своими фотографиями «Дети в автокресле» с пристёгнутыми ремнями безопасности.

 Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения и ещё раз напомнить о том, что сидя за рулём, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.

Новости, Новости по безопасности ДД

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*