Игра — викторина «Мы – казачата»

15.12.2020 г. в 9.30 в музыкальном зале МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялось мероприятие «Мы –казачата» (игра – викторина), согласно утвержденному графику Администрацией города Волгодонска. В мероприятии задействованы дети подготовительной группы №9 (17 воспитанников) и воспитатель – Абрамцова О.Л., музыкальный руководитель – Щербакова М.В. Детям показана презентация об истории возникновения казачества и проведена викторина на знание истории донского края, обычаев и традиции донского казачества. Мероприятие сопровождалось казачьими песнями, танцами и играми. В конце развлечения проведена викторина, в которой соревновались юные казаки и казачки. Обе команды показали отличные знания истории своих предков. В конце мероприятия руководитель ДОУ – Стрижакова Е.А. вручила дипломы и подарки от Администрации города Волгодонска Князевой Милы, воспитаннице группы № 9 за участие в городских конкурсах и победу (1- е место в конкурсе рисунков и исполнении казачьей песни).

Статус "Казачье"