Всероссийский фестиваль-конкурс «Во славу Отечества»: Мероприятие

Информация о проведении мероприятий  в рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе «Во славу Отечества» в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

В современном обществе интерес к казачеству – уникальному явлению отечественной истории и современности, огромен. Казачество во все времена считалось самым патриотичным слоем общества. В основе казачьей идеологии и морали всегда лежало выполнение воинского долга перед Отечеством. Этот долг казаки честно исполняли во всех войнах. С целью популяризации казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казачества посредством рисунка в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла тематическая выставка детских рисунков «Казачьему роду -нет переводу». Детям очень нравится рисовать на тему казачества, они вспоминают национальные костюмы, обычаи казаков, игры и развлечения. Такие интересные работы получились при помощи карандашей, красок и, конечно, полета детского воображения.

Конкурсы ВсКО