В ГОРОДЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ

Плавание — один из самых позитивных, популярных, массовых и бурно развивающихся видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: «Он не умеет ни плавать, ни говорить». Благодаря исключительно высокому спортивному, прикладному, оздоровительному и общеразвивающему значению плавание во многих странах мира составляет один из основных разделов социальных программ оздоровления и физического воспитания различных возрастных групп населения.

18 февраля 2023 года в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации плавания и выявления сильнейших команд,  в бассейне МБОУ «Лицей № 24» прошли соревнования по плаванию среди членов профсоюза образовательных учреждений города Волгодонска.

В соревнованиях приняли участие 8 команд дошкольных учреждений города, которые вышли показать свои способности и продемонстрировать свой позитивный настрой на здоровый образ жизни! Соревнования проводились на дистанции для женщин и мужчин — 25 метров.

Председатель Городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Галина Николаевна Пятницкая в своем приветствии пожелала участникам соревнований успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша. После ознакомления с программой соревнований участники отправились готовиться к состязаниям. Каждый из участников выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе.

«Такие мероприятия очень сближают членов профсоюза, укрепляется дружба и происходит обмен опытом. Подобные мероприятия нам очень необходимы. Нужно продолжить традицию проведения мероприятий.»- сказала Светлана Николаевна Чуксеева, председатель первичной организации МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Победители городских соревнований по плаванию среди членов профсоюза образовательных учреждений города Волгодонска.

1 местоСиниченко Нина Ивановна  -16,61                     МБДОУ ДС «Родничок».

2 место — Терентьева Надежда Сергеевна — 23,88                МБДОУ ДС  «Журавлик»

3 место — Бакуменко Елена Валерьевна  — 25,69                  МБДОУ ДС «Рябинушка»

По итогам соревнований по плаванию победу одержала команда МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Девушки успешно проплыли дистанцию!

Первое место с большим отрывом от коллег заняла Нина Ивановна Синиченко, инструктор ФК МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Награждение победителей и участников соревнований пройдет на турслете в сентябре 2023 года.

Поздравляем председателя нашей первичной организации Светлану Николаевну Чуксееву и команду пловцов нашего учреждения:

Бакулину Наталию Александровна
Малышеву Александру Николаевну
Жидкову Наталью Дмитриевну

Нину Ивановну Синиченко с яркой победой на городских соревнованиях!!! ГОРДИМСЯ!

2023, Новости