В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЕЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ПРАЗДНИК  «ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА»

Ежегодно в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска проходит месячник, посвященный казачеству.

13 октября 2023года, в рамках празднования православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в дошкольном учреждении прошел праздник «Посвящение в казачата».

На празднике присутствовал командир городской казачьей дружины, есаул ВВД Алексей Владимирович Неополькин. На празднике царила веселая, радостная атмосфера. Дети танцевали, играли, вспоминали казачьи обряды и традиции.  А выступление Алексея Владимировича, его умение фланкировать шашкой не оставило равнодушным ни одного ребенка.   Алексей Владимирович принял дошколят в казачата и с удовольствием отвечал на их вопросы. Дети узнали много нового и получили незабываемые впечатления от встречи.

Благодаря таким мероприятиям у наших воспитанников формируется чувство любви к малой Родине, уважение к традициям и обычаям донского казачества.

Новости, Статус "Казачье"