В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «СПОРТИВНАЯ СТРАНА – РОССИЯ»

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялся спортивный праздник «Спортивная страна – РОССИЯ». На мероприятии присутствовали руководители, тренеры и представители спортивных клубов, секций города Волгодонска, которые посещают воспитанники нашего дошкольного учреждения.

Открыла мероприятие заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Маргарита Николаевна Хлоповских. С приветственным словом выступила помощник руководителя школы «Дзюдока» Ольга Александровна Харитонова, рассказала о работе школы и пригласила ребят вместе с родителями посетить первые занятия в школе.

В рамках мероприятия прошли показательные выступления Рудай Елизаветы, воспитанница группы № 6 ДОУ, ученица спортивной школы №4, тренер Николаева Л.В., Лиза представила элементы спортивной гимнастики.

Чеботарева Полина и Краснова Вероника, воспитанники группы № 7, представили вниманию зрителей  эстрадный танец «КЛАП-КЛАП», девочки занимаются в танцевальной школе «7 STREET», руководитель Кулибаба Елизавета Денисовна.

А Ильинская София, воспитанница группы №6, и Мельникова София представили танец «Озорники», девочки занимаются также в школе эстрадного танца «7 STREET», руководитель Бельская Л.Н.

Воспитанники группы № 5 Гаврин Дима и Браилов Мирон, спортсмены школы «Дзюдока», представили вместе с преподавателем Соловьевым Дмитрием Владимировичем элементы занятий направления дзюдо-кидс.

Наша гордость Ахмедов Саид, 5 лет, воспитанник группы №7,  занимается греко-римской борьбой почти 2 года. Тренируется Саид,  в школе Олимпийского резерва №29, тренер Раджабов Арсен. Саид является чемпионом города Волгодонска по греко-римской борьбе, в спорт привел мальчика отец. Все приемы Саид демонстрировал сам. На мероприятие Саид пришел со своими многочисленными медалями и кубком.

Воспитанники школы «Дзюдока» Белеля Владислав, Медведев Саша с тренером Браун Александром Ивановичем представили комплекс упражнений тренировочного занятия самбо и дзюдо.

Также в программе праздника блестяще выступила Синиченко Злата, воспитанница школы олимпийского резерва №2 отделения художественной гимнастики, дочь Нины Ивановны Синиченко, инструктора по ФК МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Злата занимается в спортивной школе с 2019 года.

В заключении праздника Маргарита Николаевна вручила Благодарственные письма родителям воспитанников.

Мы очень гордимся своими воспитанниками, гордимся семьями, в которых воспитывают будущих чемпионов России и просто отличных ребят!

2024, Новости