В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА  ПРОШЛА АКЦИЯ «СТОП! ВОЗЬМИ РЕБЕНКА ЗА РУКУ»

#ДетиПДД161

Сегодня в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  прошла акция по профилактике и предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма «Стоп! Возьми ребенка за руку».

СПРАВОЧНО. Целью акции -о привлечь внимание родительского сообщества к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребенком. Не все взрослые осведомлены, как правильно держать ребенка за руку, чтобы детская ладошка не выскользнула из взрослой руки.

Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые должны быть более ответственными и, взяв ребёнка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.

В ходе акции дети рисовали листовки и рисунки, которые вручили родителям. Мы надеемся, что после участия в профилактической акции, прежде чем перейти дорогу вместе со своим ребенком, каждый родитель крепко сожмет детскую ладошку.

Новости, Новости по безопасности ДД