В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ИСКУССТВОВЕДОМ

11 января 2024 года в прошла незабываемая встреча коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска с Александром Владимировичем  Продоновым, искусствоведом Общества «Знание» г.Новошахтинска и его командой. Инициатором встречи был Александр Николаевич Яковлев, индивидуальный предприниматель, друг и попечитель дошкольного учреждения.

Александр Владимирович Продонов ездит по городам Ростовской области с бесплатными лекциями-выставками об известных и менее известных художниках мира. На встрече Александр Владимирович провел интересную познавательную лекцию на тему «Искусство в массы», рассказав истории написания картин великих художников. Побывав на лекции, многие открыли для себя неповторимое творчество русских художников. Очень впечатлил присутствующих рассказ о картине Александра Иванова «Явление Христа народу».

В заключении Маргарита Николаевна, заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, поблагодарила Александра Владимировича Продонова и вручила Благодарственное письмо. В рамках визита в дошкольное учреждение, гости побывали в патриотическом музее «Родник» и посетили выставочный зал, выразив восхищение от увиденного, о чем оставили запись в книге отзывов для почетных гостей. На прощание педагоги обратились к Александру Владимировичу Продонову с просьбой чаще бывать в дошкольном учреждении с подобными мероприятиями, Александр Владимирович заверил, что встречи станут постоянными.