В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЛИ ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

Пахнет осенью. А я люблю российскую осень.
Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое.
А.П.Чехов

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья.

В последнюю неделю ноября в дошкольном учреждении прошли осенние открытые мероприятия. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а в нашем музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла злая Тучка, с которой они с умели подружиться. И сама Осень-красавица заглянула на праздник, принесла гостинцы: фрукты и овощи. На мероприятии дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

А вот во вновь открывшемся кабинете декоративно-прикладного искусства, с воспитанниками старших групп провели первые занятия.   Ребята изготовили подарки для мам, нарисовали рисунки, которые подарили своим мамам в праздничный день.