В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОВЕЛИ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «МЫ КАЗАЧАТА»

В 2018 году МБДОУ ДС «Родничок» Г.Волгодонска присвоен статус «казачье» в соответствии с приказом Департамента по делам казачества и кадетских заведений Ростовской области №69 «О присвоении статуса «казачье» от 10.07.2018 г.  в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 г. №475 «Об утверждении Положения о присвоении статуса «казачье». Ежегодно в план работы ДОО включаются мероприятия данной направленности.

2023-2024 учебный год не стал исключением. В первую неделю октября, с целью приобщения воспитанников к культуре Донского края, его национальным ценностям в МБДОУ ДС «Родничок» было проведено развлечение «Мы казачата» для подготовительных групп (муз. руководитель Котова Н.П., воспитатель Кургузова С.Н.). В ходе мероприятия ребята  активно отвечали на вопросы познавательной викторины, играли в казачьи игры, пели казачьи песни, вспоминали обряды и традиции казаков. На мероприятии царило веселье и радостное настроение.

Новости, Статус "Казачье"