В НОВОЧЕРКАССКЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЬЮТЕРСКОГО КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИГРОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ

В  апреле 2023 года на базе ММРЦ — МБДОУ детский сад №37 г. Новочеркасска состоялось заседание регионального тьюторского консультационного центра на тему «Использование игр В. В. Воскобовича в процессе формирования элементарных математических представлений у дошкольников». В ходе заседания организаторы провели занятие по использованию игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей В. В. Воскобовича.

Мероприятие посетила делегация из 42 педагогов г.Волгодонска. Среди делегатов на заседании присутствовала заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Маргарита Николаевна Хлоповских.

К участникам мероприятия обратился онлайн автор технологии «Сказочные лабиринты игры» Вячеслав Вадимович Воскобович, пожелав всем успешной и плодотворной работы.

Захарова Илона Николаевна, заведующий ММРЦ — МБДОУ детский сад №37 г.Новочеркасска, познакомила присутствующих с организацией образовательного процесса в ДОУ с использованием развивающих игр Воскобовича. Во время экскурсии по дошкольному учреждению участники смогли убедиться в целесообразности интеграции игр методики В. В. Воскобовича в развивающую предметно-пространственную среду.

На заседании методического совета МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Маргарита Николаевна определила группу общеразвивающей направленности, которая рассмотрит данную методику для использования ее в работе.