ВОСПИТАННИКИ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО»

11 октября 2023 года город Волгодонск принял участие во Всероссийском Эко-Марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево».

СПРАВОЧНО. Осенью 2023 года в Ростовской области вновь стартовал Всероссийский Эко-Марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ростовской области и проекта «Подари дерево» в целях привлечения внимания людей к ресурсосбережению через развитие вторичной переработки отходов. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. По результатам марафона будет составлен «Зеленый рейтинг» среди всех районов — участников.

МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска принял участие во Всероссийской акции. Силами родителей и сотрудников детского сада было собрано 680 кг макулатуры. По итогам проведенной акции в адрес МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска получено Благодарственное письмо от руководителя федерального экологического проекта сдай-бумагу.рф С.С. Скорбогатовой.

Особую благодарность администрация и педагогический коллектив выражает родителям, принявшим активное участие в акции:

Степановой Инне Алексеевне;
Путилиной Екатерине Валерьевне;