ВОСПИТАННИКИ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОВЕЛИ ДЕЛОВУЮ ИГРУ «ВЫБОРЫ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ»

В старших и подготовительных группах МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла деловая игра «Выборы в Солнечном городе», целью которой стало продолжение знакомства детей с основами избирательного права, ребята вспомнили символику России, назвали главного руководителя нашей страны – «Президента». Дети познакомились с основными понятиями: «кандидат», «избиратель», «бюллетень» и другими. Воспитанники побывали в роли избирателей и помогли лесным жителям выбрать Президента Солнечного города. Получив избирательные бюллетени, ребята самостоятельно сделали свой выбор.

Для деловой игры было организовано всё, как на настоящих выборах: Избирательный участок, бюллетени, Урна для голосования, паспорта, счётная комиссия… Для участия в выборах всем присутствующим были розданы именные Удостоверения, подтверждающие право быть избирателем. Члены избирательной комиссии вели учёт избирателей и вручали им бюллетени для голосования.

Мы очень надеемся, что полученные сегодня знания помогут детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора каждого избирателя зависит их будущее и будущее всей страны.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*