Воспитанники приходящего лагеря «Cолнышко»  МБОУ СШ №8 «Классическая» г. Волгодонска побывали в музее ДОУ «Родник»

У народа, который не помнит своего прошлого,
нет будущего, а музей-это то место,
где встречаются настоящее и прошлое.

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство — это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.

19.07.2022 воспитанники приходящего лагеря «Солнышко»  МБОУ СШ №8 «КЛАССИЧЕСКАЯ» г. Волгодонска посетили патриотический музей «Родник» МБДОУ ДС «Родничок г.Волгодонска. О духовном и вечном, о таланте и вдохновении, о вере и призвании, узнали ребята из экскурсии по залам музея: зал истории создания детского учреждения, залы «Мой город»,  «Никто не забыт, ничто не забыто»  и зал  «Казачий курень».

Ребята услышали познавательный рассказ о достопримечательностях нашего города, познакомились с историей нашего края, национальными особенностями, которые помогают повысить интерес к народным истокам и познакомить с культурой казачества.

Дети с удовольствием слушали и рассматривали новую для них обстановку. Все участники экскурсии были в восторге от экспонатов музея, осталось много впечатлений. Педагоги, которые сопровождали ребят, оставили прекрасный отзыв о посещении музея. В заключении экскурсии было сделано общее фото на память.